Более 300 человек в день вакцинируют в ЕАО от COVID-19

16:30 | 21 мая, 2021
21 мая, РИА Биробиджан.

Жители региона и руководители областных предприятий активно включились в прививочную кампанию. Темпы вакцинации от COVID-19 в ЕАО – больше 300 человек в день, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«К нам поступает много заявок на выезд медиков в трудовые коллективы, непосредственно на рабочие места, и их становится всё больше. Это говорит об активной позиции граждан. Дополнительный пункт вакцинации открыт в биробиджанском МФЦ. Мы видим, что он востребован, люди туда идут», – отмечает заместитель председателя правительства области Валерий Жуков.

Более 12 тысяч человек внесены в регистр вакцинированных в ЕАО, почти 9700 из них уже получили оба компонента «Гам-Ковид-Вак» или «ЭпиВакКорона».

Бригады медиков, в том числе выездные, работают и по выходным. Среднесуточный темп вакцинации – примерно 350 человек. В Биробиджане, на площади у ГДК, продолжает работать передвижной пункт вакцинации. Когда антиковидная кампания закончится, здесь, скорее всего, начнут делать сезонные прививки от гриппа.

По словам Валерия Жукова, у региона достигнута договоренность о сотрудничестве с ОАО РЖД. Железнодорожники разместили пункт вакцинации на территории ведомственной поликлиники в городе Облучье. Он тоже востребован у населения.

Ещё один дополнительный пункт открыт в Доме культуры Смидовича.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *