Архиепископ Ефрем вручил благодарность музыкальному руководителю казачьего народного хора

15:00 | 25 мая, 2021
25 мая, РИА Биробиджан.

В честь Дня славянской письменности и культуры архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем вручил благодарность преподавателю областного колледжа культуры и искусства, музыкальному руководителю казачьего народного хора имени атамана Онуфрия Степанова, профессиональному баянисту Владимиру Козинцу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Коллектив хора является носителем и хранителем русской народной и казачьей культуры, украшая своими выступлениями самые значимые в городе и области мероприятия. Каждая песня в исполнении хора не просто звучит, а имеет свою драматургию, играет особыми красками и трогает душу зрителя.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы концертной площадкой для коллектива стала территория кафедрального собора, где прозвучали русские народные и казачьи песни. Концерт получил высокую оценку прихожан Биробиджанской епархии и всех присутствующих.

Вручая благодарность Владимиру Анатольевичу владыка Ефрем заметил, что она оценивает труд каждого артиста и пригласил коллектив принять участие в праздновании Дня Святой Троицы в Биробиджанской епархии. Событие происходило во время репетиции хора, участники которого исполнили для владыки Ефрема песню Донских казаков.

СПРАВКА.

Казачий хор был создан при биробиджанском дворце культуры в феврале 1995 года. В 2001 году коллектив получил звание «народного», а в 2013 году персональное наименование в честь атамана Онуфрия Степанова, который в XVI веке с казаками героически защищал рубежи области.

Руководитель хора Инна Викторовна Семёнова, музыкальный руководитель Владимир Анатольевич Козинец.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #благодарность #религия #православие #хор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *