Аграрии ЕАО могут получить грант по нацпроекту МСП

14:30 | 25 мая, 2021
25 мая, РИА Биробиджан.

Департамент сельского хозяйства правительства области объявил конкурс на предоставление в 2021 году гранта «Агростартап», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Грант предоставляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Заявки принимаются с 20 мая по 21 июня 2021 года. На деньги гранта можно развивать уже существующее хозяйство или создать новое.

По словам начальника отдела механизации, устойчивого развития сельских территорий департамента сельского хозяйства правительства ЕАО Константина Заневского, грант «Агростартап» зарекомендовал себя востребованной мерой поддержки у сельхозтоваропроизводителей региона. С 2019 года в виде гранта из федерального и регионального бюджетов выплачено 12,7 млн рублей.

Принять участие в конкурсе могут главы КФХ, индивидуальные предприниматели или граждане, только планирующие заняться сельским хозяйством.

«Финансовая поддержка выделяется на конкурсной основе. Претенденту необходимо представить план развития или создания своего хозяйства, который будет оценен по специальной шкале в соответствии с приоритетами региона. В ЕАО, например, наибольшее количество баллов получают проекты по развитию мясного и молочного скотоводства», – рассказал Константин Заневский.

Потратить грант можно на строго определенные цели. Это, например, приобретение земельных участков, строительство, разработка ПСД, подключение к инженерным сетям, приобретение техники и оборудования, сельскохозяйственных животных и птицы, посадочного материала, а также внесение средств в фонд сельхозпотребкооператива, погашение кредита при соблюдении ряда условий.

Подробную информацию об условиях предоставления гранта можно получить на странице департамента сельского хозяйства правительства области.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *