Валят деревья прямиком на ЛЭП чёрные лесорубы в Биробиджанском районе ЕАО

9:00 | 30 мая, 2021
30 мая, РИА Биробиджан.

На сайте администрации Биробиджанского района ЕАО размещена информация о падении деревьев на линии электропередачи. Как отмечается в сообщении, подобные случаи происходят в результате несанкционированных спилов деревьев неустановленными лицами, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт районной администрации.

«Администрация Биробиджанского муниципального района информирует, что персоналом филиала АО «ДРСК» Электрические сети Еврейской автономной области» в результате проведения внеплановых осмотров на территории Биробиджанского района фиксируются случаи падения деревьев на линии электропередач, что приводит к их междуфазному замыканию и отключению от действия защиты.

Указанные случаи происходят в результате несанкционированных спилов деревьев в охранных зонах линий электропередач неустановленными лицами, проживающих в населённых пунктах Биробиджанского района.

С целью недопущения подобных происшествий, а также для обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей информируем Вас о запрете несанкционированных рубок деревьев в охранных зонах линий электропередач. При падении деревьев на линии электропередач возможно травмирование людей, а также негативные последствия от действия электрического тока вплоть до летального исхода», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #энергетики #ЛЭП #деревья

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *