Мошенники оформили кредит на жительницу с. Бабстово ЕАО, во время «покупки» стиральной машины

13:00 | 27 мая, 2021
27 мая, РИА Биробиджан.

39-летняя жительница села Бабстово Ленинского района разместила на сайте объявлений информацию о продаже стиральной машинки. Буквально в течении 10 минут на телефон ей позвонил мужчина, который представился скупщиком бытовой техники, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Он уточнил исправна ли машинка и подтвердил, что готов приобрети. Денежные средства в размере 5 000 рублей он предложил перевести на карту, после чего грузчики бы забрали бытовую технику. Продавец согласилась и без страха назвала номер банковской карты, на которой денежных средств не было.  Затем мужчина попросил продиктовать коды из смс, что она и сделала.

После этого покупатель попросил проверить пришли ли деньги и отключился.

Заявительница зайти в приложение не смогла и тогда поняла, что ее обманули. Она позвонила на горячую линию банка, где консультант объяснила, что на ее имя также имеется кредитная карта, лимит которой более 100 тысяч рублей, с которой прошли несколько списаний денежных средств.

По пришедшим смс, женщина посчитала, что с карты было списано более 44 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными при совершении покупок и продаж в сети интернет. Не сообщайте данные банковской карты неизвестным и коды из смс сообщений. Помните, что для перевода вам на карту денежных средств достаточно знать только ее номер.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *