Приёмка образовательных организаций к новому учебному году стартует в Биробиджане 2 августа

12:00 | 28 июля, 2021
28 июля, РИА Биробиджан.

Детские сады и школы областного центра готовятся к новому учебному году. В настоящее время в учреждениях идут ремонтные работы. На ремонт к новому учебному году у детсадов имеется почти 1,8 миллионов рублей. Школы из муниципального бюджета получили более двух миллионов рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Приёмка образовательных организаций к новому учебному году

— Проводится косметический ремонт в группах, туалетных комнатах, коридорах детских садов, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В группах меняют двери, устанавливают оконные блоки. На участках детских садов красят малые игровые формы.

Приёмка образовательных организаций к новому учебному году

Если говорить про школы, то здесь идет ремонт кабинетов, спортзалов, коридоров, библиотек. Где это необходимо меняют  светильники, линолеум, ремонтируют цоколь и фасады зданий. В школе № 7  устанавливают молниезащиту и пост охраны.

Приёмка образовательных организаций к новому учебному году

На следующей неделе начинается приемка образовательных организаций к новому 2021/2022 учебному году. Будет производиться выездная проверка комиссии по учреждениям, целью которой является проверка: санитарно-эпидемиологического состояния; состояния пожарной безопасности; состояние антитеррористической безопасности; ремонт зданий. Поэтому к этому времени все ремонтные работы должны быть завершены в полном объеме.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #детсады #школы

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *