Еще один, уже четвертый, комплекс для сдачи норм ГТО построили в ЕАО

10:30 | 11 октября, 2021
11 октября, РИА Биробиджан.

Турники, гимнастические скамьи, помост для отжиманий, мишень для метания теннисного мяча, перекладины различной высоты, комплексы для прыжков в длину и упражнений с гирей – площадка для сдачи норм ВФСК «Готов к труду и обороне» сдана в эксплуатацию в с. Птиичник Биробиджанского района Еврейской автономной области. Это уже четвертый подобный объект в регионе, построенный благодаря национальному проекту «Демография», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

Площадку для сдачи норм ГТО построили в с. Птичник в ЕАО

Спортивное оборудование смонтировано на территории Центра образования имени В.И. Пеллера. От травм физкультурников защитит уложенное здесь резиновое покрытие.

«На базе школы действует районный Центр тестирования ГТО, но специально оборудованной площадки у нас не было. А теперь у жителей района появится возможность сдавать нормативы комплекса ГТО в подходящих условиях – на площадке все необходимое для прыжков, отжиманий, метания мяча и других видов испытаний. Кроме того, педагоги Центра образования прошли обучение для проведения судейства мероприятий комплекса ГТО», – отметила директор Центра образования Оксана Захарова.

Площадку для сдачи норм ГТО построили в с. Птичник в ЕАО

Впрочем, спортивная площадка будет предназначена не только для тренировок и выполнения нормативов ГТО, физкультурой здесь смогут заниматься все желающие. Отметим, жители Биробиджанского района – постоянные участники областных фестивалей ГТО. Так, в этом году представитель района вошел в состав сборной лучших учащихся, которая примет участие в финальном этапе Фестиваля ВФСК ГТО в международном детском центре «Артек».

Площадку для сдачи норм ГТО построили в с. Птичник в ЕАО

Ежегодно по нацпроекту «Демография» в области появляются новые спортивные площадки для сдачи норм ГТО. В 2019 и 2020 годах в регионе созданы три площадки в Биробиджане, Облученском и Смидовичском районах.

Площадку для сдачи норм ГТО построили в с. Птичник в ЕАО

В числе ключевых целей нацпроекта «Демография» – увеличение количества граждан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, а также мотивация на отказ от вредных привычек и вовлечение в здоровый образ жизни.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #физкультура #ГТО

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *