Даты: 16 октября 1961 года родился лидер группы «Браво» Евгений Хавтан

7:00 | 16 октября, 2022
16 октября, РИА Биробиджан.

Советский и российский гитарист, композитор, лидер группы «Браво» Евгений Львович Хавтан родился 16 октября 1961 года в Москве. Попав под влияние модного течения, в школьные годы научился играть на гитаре, в одежде придерживался вида «стиляги». После школы обучался в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт CALEND.RU.

«Был участником группы «Редкая птица». А с 1983 гитарист группы «Постскриптум» во главе с Гариком Сукачевым. После распада обеих групп Евгений Хавтан собрал собственную группу «Браво», которая по официальным данным существует с сентября 1983 года. В своем творчестве группа воплотила стиль 1960-х годов, поддерживая имидж стиляг.

Первые концерты группа давала нелегально, за что власти завели уголовно дело, а Евгения отчислили из института. Первый альбом, выпущенный в конце осени того же 1983 года, произвел фурор и весьма впечатлил российского слушателя.

В биографию группы «Браво» вписаны различные солисты, которые очень часто менялись. Огромную известность получила первая солистка группы Жанна Агузарова, выступающая под псевдонимом Ивонна Андерс. Некоторые песни Хавтан исполнял сам. Сегодня группа продолжает активно выступать и записываться.

Также Евгений пробовал себя и в сольном творчестве, песня «36 и 6» была записана с группой «Тараканы». А летом 2018 года он создал проект «Los Havtanos», в котором исполняет авторскую музыку в стиле латино вместе с певицей Яной Блиндер и профессиональными кубинскими музыкантами.

Евгений Хавтан состоит в браке, жена Марина работает инженером-экономистом. У них дочь Полина.

Сегодня музыкант продолжает свою творческую карьеру. Живет и работает в Москве», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #история

Фото: Яндекс.Дзен

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *