Сдачу нормативов ГТО организовали для осужденных Биробиджанской воспитательной колонии  

8:00 | 16 октября, 2022
16 октября, РИА Биробиджан.

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Тестирование было проведено Центром спортивной подготовки ЕАО совместно с сотрудниками на территории режимного учреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Воспитанники проявили силу, ловкость, меткость и быстроту в беге на короткие и длинные дистанции, прыжкам в длину с места, стрельбе из пневматического оружия, наклонах вперед из положения стоя, силовых упражнениях. Высокий уровень подготовленности  показали все участники, тестирование прошло успешно.

Как отметили представители администрации колонии, мероприятия, пропагандирующие спорт и здоровый образ жизни, в учреждении проводятся на постоянной основе, а выполнение нормативов комплекса ГТО позволило подросткам продемонстрировать и зафиксировать хорошие результаты, достигнутые в результате упорных тренировок.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных