Питательная дипломатия: школьники Ниигаты показали побратимам Биробиджана свой любимый ланч

13:00 | 25 октября, 2021
25 октября, РИА Биробиджан.

В теплой дружеской атмосфере прошел накануне первый телемост между школьниками городов-побратимов Биробиджан (РФ) и Ниигата (Япония). Российскую сторону представляли и учащиеся шестых классов МБОУ «СОШ №5». Сверстники активно общались и делились новостями. Речь зашла также, видимо, и о питании в альма-матер двух соседних стран, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт образовательного учреждения.

Телемост школьников Биробиджана и Ниигаты прошел в дружеской атмосфере

«Состоялся первый телемост со школьниками города Ниигата, префектуры Адзиката, в котором приняли участие учащиеся 6 классов под руководством учителя английского языка, Албитовой Натальи Геннадьевны. Японская сторона поблагодарила за участие всех ребят и педагога, предложив продолжить сотрудничество в рамках проекта «Друзья по переписке», — говорится в сообщении.

Телемост школьников Биробиджана и Ниигаты прошел в дружеской атмосфере

Между тем, как явствует из видеоряда, сопровождающего контент, любимым обедом у школьников в Ниигате считается fried bread is best school lunch menu, то есть в прямом буквальном переводе с английского — жареный хлеб. Выглядит блюдо как-то непривычно, там что-то зеленое просматривается слева, да и зажарки как таковой, чтобы с такой коричневой корочкой, не заметно. Роспотребнадзор, возможно, не рекомендовал бы этот хлеб для школьного питания только из-за одного слова «жареный» — жареное у нас не рекомендуется.

Телемост школьников Биробиджана и Ниигаты прошел в дружеской атмосфере

Показали ли в ответ японцам наш школьный обед и о чем еще говорили на уроке английского, вызвавшее радостные улыбки на лицах юных биробиджанцев, не уточняется.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школьники #телемост

Фото: аккаунт МБОУ «СОШ №5» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *