Сбежать с места преступления пытался неоднократно судимый житель г. Облучье ЕАО

16:00 | 28 октября, 2021
28 октября, РИА Биробиджан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД УМВД России по ЕАО совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО в г. Облучье остановлен автомобиль под управлением жителя Хинганска 1991 года рождения. При личном досмотре водителя в кармане его куртки обнаружен шприц с жидкостью бурого цвета, а в салоне и багажнике иномарки пакет черного цвета с сухой растительной массой и пластиковыми бутылками с жидкостью темного цвета, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В машине находился пассажир 1985 года рождения – житель г. Облучье неоднократно судимый, в том числе и за незаконный оборот наркотиков, который при виде сотрудников полиции попытался скрыться, но по горячим следам был задержан и доставлен в отдел полиции.

По заключению экспертов, в шприце обнаружено наркотическое средство – героин 0,126 грамм, а в пакете- марихуана весом 458, 64 грамма.

Установлено, что водитель не имел прав на управление автомобилем. В отношении него составлен административный протокол по ст. 12.7 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

По факту хранения и перевозки наркотических средств возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических веществ в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *