Межрегиональную выставку «Биробиджанская осень» посетил Юрий Валяев

10:30 | 29 октября, 2021
29 октября, РИА Биробиджан.

В рамках рабочей поездки сенатор Юрий Валяев посетил межрегиональную выставку «Биробиджанская осень». На ней представлены работы художников из Москвы, Магадана и Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Произведения живописцев и графиков из этих, очень далеких друг от друга географически городов, впервые экспонируются в стенах областного музея современного искусства в рамках одной выставки. На ней представлены произведения Валерия Гошко (Москва), Константина Кузьминых (Магадан), Александра Ястребенецкого (Москва), Владислава Цапа (Биробиджан), Сергея Цигаля (Москва), Валентина Коровина (Биробиджан), Александры Деревниной (Биробиджан). В экспозиции представлены живописные и графические произведения, выполненные в разных жанрах, стилях и техниках изобразительного искусства.

Юрий Константинович поблагодарил и. о. директора музея современного искусства ЕАО Елену Гладкую, Константина Кузьминых и Валентина Коровина за организацию выставки «Биробиджанская осень».

«Прежде всего хотел бы ещё раз поблагодарить организаторов выставки. Ведь невзирая на все сложности, ограничения, с которыми из-за эпидемии столкнулись наши музеи, театры, кинематограф, библиотеки, вы активно работаете и своим искусством, талантом дарите красоту и радость людям».

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *