Выставкой плакатов призвали беречь природу жителей Биробиджана

16:00 | 14 ноября, 2021
14 ноября, РИА Биробиджан.

К Всероссийскому образовательно-просветительскому экологическому проекту «Дели на три» творчески присоединились педагоги МБДОУ «Детский сад №37» Биробиджана. Накануне здесь открылась выставка плакатов «Давайте будем беречь планету!», сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель дошкольного образовательного учреждения Екатерина Редько.

— Проект «Дели на три» инициирован Минприроды России и нацеливает нас на цивилизованную утилизацию отходов, — напомнила Екатерина Редько. – Наши педагоги в ходе подготовки выставки плакатов пошли дальше. Одна из работ предлагает делить на четыре, то есть избавляться в отведенных для этого местах отдельно от бумаги, пластика, стекла и металла. Акция организована с целью формирования экологической культуры детей дошкольного возраста и привлечение внимания через творческую деятельность к проблемам окружающей среды, с целью  воспитания любви и бережного отношения к природе, ответственности за ее дальнейшую судьбу.

Все плакаты отражают проблемы, связанные с сохранением природных ресурсов и загрязнением планеты: воздушной среды, почвы, воды, твёрдыми бытовыми отходами, опасными веществами, отходами производства. Все это актуально и для Биробиджана, отметила Екатерина Редько.

Всероссийский экологический проект «Дели на три» умножили на творческую фантазию в Биробиджане

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад №37» Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *