Сбербанк совместно с ДВФУ открывает программу профессиональной переподготовки в сфере экономики и менеджмента

13:30 | 15 ноября, 2021
15 ноября, РИА Биробиджан.

Соглашение об открытии совместной образовательной «Управление цифровыми проектами и процессами» заключено во Владивостоке на базе ДВФУ (12+). Документ подписали председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и директор Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета Елена Гаффорова.

Учебные задания нового курса для управленцев будут разработаны лучшими сотрудниками Сбера. В основу лягут реальные кейсы работы сервисов экосистемы. Обучение по новой программе будет проходить в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий. Базой для офлайн занятий будет служить офис Сбербанка, расположенный в кампусе ДВФУ.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Школа экономики и менеджмента в ДВФУ – уникальная кузница кадров. Технологии обучения позволяют студентам получать знания и формировать навыки в удобном формате, применяя практический опыт, решать реальные кейсы из практики сотрудников Сбербанка. Обучение ведётся с использованием современных IT-технологий, что позволяет выстроить весь процесс эффективнее для студентов и преподавателей».

В ходе обучения студенты программы решат проектные задачи под руководством наставников-профессионалов из числа сотрудников банка. Полный курс переподготовки рассчитан на 256 аудиторных часов. Методическое сопровождение обеспечат специалисты ДВФУ. Итогом переподготовки станет защита группового проекта по кейсам, основанным на практике Сбера. По итогам каждый участник получит диплом о профессиональной подготовке.

«Содержание и формат данной программы направлены на развитие у студентов «надпрофессиональных навыков», высоко востребованных на рынке труда и связанных прежде всего с компетенциями «soft» «digital», а также в области анализа данных и управления проектами. Обучение даст возможность студентам различных направлений подготовки и образовательных программ получить дополнительную квалификацию. Это позволит им быть более конкурентоспособными после окончания университета. Кроме того, такие проекты соответствуют одному из стратегических направлений в рамках госпрограммы «Приоритет 2030», ― отметила директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова.

Первая группа для обучения по новой программе будет сформирована до конца 2021 года. Занятия начнутся в феврале 2022 года.

Отметим, что Сбер и ДВФУ являются многолетними стратегическими партнерами. С 2012 года в Школе экономики и менеджмента действует базовая кафедра современного банковского дела, в 2018 году при участии банка в Школе цифровой экономики запущена магистерская программа «Искусственный интеллект и большие данные».

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *