Не выключенный кипятильник стал причиной пожара в следственном изоляторе в Биробиджане

17:30 | 15 ноября, 2021
15 ноября, РИА Биробиджан.

В 15:14 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Карла–Маркса. В следственном изоляторе сработала пожарная сигнализация, сотрудники учреждения эвакуировали людей из задымлённых помещений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Прибывшие на место происшествия расчёты пожарно-спасательных частей №1, №8, и ведомственные огнеборцы ликвидировали горение. В результате пожара в камере для осужденных площадь пожара составила 4 кв. м. На момент возгорания в помещении никого не было. Пострадавших нет.

В ходе расследования сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Биробиджану выяснили, что причиной возгорания стал не выключенный кипятильник, оставленный без присмотра. Ущерб устанавливается.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, что при эксплуатации электрооборудования запрещается:

  • эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;
  • пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;
  • обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника;
  • пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;
  • применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;
  • оставлять без присмотра включенными в электросеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в т.ч. находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *