Награды губернатора ЕАО вручены лучшим ракетчикам Мозырской бригады

11:00 | 20 ноября, 2021
20 ноября, РИА Биробиджан.

День ракетных войск и артиллерии традиционно одними из первых в России отметили накануне в Еврейской автономной области. Праздничные мероприятия прошли на территории Мозырской ордена Ленина Краснознамённой ракетной бригады, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

Награды губернатора ЕАО получили воины-ракетчики

От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна военнослужащих поздравил заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов. Он отметил, что при решении боевых задач ракетчики во все времена проявляли исключительное мужество и отвагу.

«В этом году при участии солдат и офицеров бригады мы смогли организовать парад Победы в Биробиджане. Впервые за долгие годы жители и гости региона смогли увидеть прохождение войск и техники по центральным улицам областного центра. Уверен, что впредь это будет доброй традицией, а Мозырская ордена Ленина Краснознамённая ракетная бригада ещё не раз окажет всю необходимую поддержку в проведении этого яркого и памятного мероприятия», – отметил Илья Семенов.

Награды губернатора ЕАО получили воины-ракетчики

За высокие результаты в служебной деятельности и добросовестное исполнение воинского долга благодарностями губернатора Еврейской автономной области  отмечены водитель-электрик технической батареи ракетно-технического дивизиона войсковой части 47062 Сергей Белов, начальник радиостанции взвода управления 2 ракетного дивизиона войсковой части 47062 Баир Соктоев, заместитель начальника расчета СПУ 1 ракетного дивизиона войсковой части 47062 Константин Матвеев и другие военнослужащие.

С профессиональным праздником военнослужащих также поздравил командир Мозырской ордена Ленина Краснознамённой ракетной бригады Алексей Ромасенко.

Награды губернатора ЕАО получили воины-ракетчики

«Славные традиции своих предшественников достойно продолжает нынешнее поколение военнослужащих Мозырской ордена Ленина Краснознамённой ракетной бригады, которые как и прежде осваивают современное вооружение и военную технику, демонстрируют профессионализм и безупречную боевую выучку, всегда готовы выполнить свой воинский долг по защите дальневосточных рубежей нашей Родины», – сказал Алексей Ромасенко.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #награждение #военнослужащие

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *