Дорогостоящий груз разбился в торговом порту Магадана

21:00 | 25 ноября, 2021
25 ноября, РИА Биробиджан.

В морском торговом порту Магадана камеры видеонаблюдения зафиксировали падение груза с крепежных строп во время разгрузки. Судя по дате, инцидент произошел на выходных прошлой недели, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

По кадрам видно, как деревянный короб поднимает портовый кран, затем груз начинает кренить, и он обрушиваться вниз с нескольких метров. Рабочие тут же разбегаются в разные стороны, судя по записи, пострадавших нет.

В магаданском порту факт падения груза подтвердили, но от дальнейших комментариев отказались. В МЧС также подтвердили, что инцидент был, но отметили, что не принимали участие в ликвидации ЧП.

— О данном инциденте нам известно, но наших сотрудников не привлекали. Видимо, в порту справились своими силами, — сообщили «КП» — «Хабаровск» в пресс-службе ГУ МЧС по Магаданской области.

Также стоит отметить, что расследованием ЧП занимается профильное ведомство.

— По факту падения груза проводится проверка. Характеристики груза еще окончательно не установлены, — рассказали «Комсомолке» в Магаданской транспортной прокуратуре.

По предварительной информации местных СМИ, разбившийся груз — это дорогостоящий редуктор для одной из мельниц ГОКа стоимостью свыше 124 миллионов рублей, произведенный в Германии. Он мог предназначаться золотодобывающей колымской компании.

фото: сайт КП в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *