Рабочая встреча инвестиционного агенства ЕАО и иностраных инвесторов прошла в Биробиджане

19:00 | 29 ноября, 2021
29 ноября, РИА Биробиджан.

25 ноября состоялась рабочая встреча Генерального директора некоммерческой организации — Фонд «Инвестиционное агентство Еврейской автономной области» Юркина Михаила Олеговича, заместителя председателя правительства области Ивакаева Олега Фёдоровича с представителями китайской корпорации «Country Garden Aqricultural Holdings Co.Ltd», сообщает РИА Биробиджан.

Корпорация «Country Garden Aqricultural Holdings Co.Ltd» входит в рейтинг 500 крупнейших компаний мира, специализируется на развитии сельского хозяйства, застройке жилых комплексов, постройке экологичных пространств и развитии «зеленых зон».

В ЕАО компания планирует реализацию инвестиционного проекта в области сельского хозяйства по выращиванию и переработке соевых бобов и других сельскохозяйственных культур. В ходе переговоров компания гарантировала бережливое и рациональное пользование арендуемой земли в целях сохранения плодородия земель и недопущения причинения вреда окружающей среде.

Также участники встречи обсудили с потенциальными инвесторами реализацию в ЕАО масштабных проектов по строительству животноводческих комплексов и молокозаводов, открытие птицефермы, производство древесных пеллет, переработке продукции растениеводства, а также строительство тепличных комплексов на территории области.

«Сегодня ряд крупных российских сельскохозяйственных корпораций выразили желание организовать глубокую переработку сельхозпродукции и животноводства на территории Еврейской автономной области. С приближением срока ввода железнодорожного мостового перехода через реку Амур в районе села Нижнеленинское конкуренция за земельные участки будет только усиливаться. И в первую очередь правительство области будет поддерживать те проекты, которые будут давать максимальную добавленную стоимость на своей территории и рабочие места» — отметил Михаил Юркин.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *