Шесть лет со дня основания празднует военно патриотический клуб «Амурец» в Октябрьском районе ЕАО

19:00 | 5 декабря, 2021
5 декабря, РИА Биробиджан.

В селе Екатерино-Никольское Еврейской автономной области на базе общеобразовательной школы образован военно патриотический клуб «Амурец» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления ФСБ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Основан военно-патриотический клуб благодаря усилиям и энтузиазму педагога-организатора Виктора Петровича Баранова. В 2015 году состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Пограничным управлением ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Это было не данью моде, а стремление педагогического коллектива воспитать детей всесторонне развитыми, сформировать у них активную жизненную позицию и чувство патриотизма.

В нынешнем году клуб отметил шестую годовщину со дня своего рождения. Несмотря на юный возраст, он уже зарекомендовал себя только с лучшей стороны. И это не случайно, именно здесь занимаются целеустремленные девчонки и мальчишки, которые ставят перед собой конкретные цели и задачи. В этом немалая заслуга учителей – наставников, офицеров пограничной заставы в селе Екатерино-Никольское. А наставникам приятно осознавать, что их воспитанники растут на глазах и добиваются успехов в различных направлениях, приобретая жизненно-необходимые навыки. Без их поддержки военно-патриотическая работа с детьми не была бы такой интересной. Кадеты учатся не только ходить в строю, но и изучают основы начальной военной и медицинской подготовки, приобретают навыки владения стрелковым оружием, и, разумеется, пограничное дело. Конечно, не все в дальнейшем свяжут свою жизнь с военной службой, но полученные знания помогут каждому из ребят выбрать правильную дорогу в жизни. У многих воспитанников клуба родители и родственники пограничники, и есть с кого брать пример. Кому как не пограничникам, находящимся на передовых рубежах Родины, формировать у подрастающего поколения такие качества, как нравственность, патриотизм, гражданский и воинский долг, а так же ответственность за судьбу Отечества.

фото: пресс-служба управления ФСБ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *