Первые письма Деду Морозу отправили дошкольники в Биробиджане

15:00 | 11 декабря, 2021
11 декабря, РИА Биробиджан.

Психологи говорят, что именно подготовка к празднику дарит то самое праздничное настроение, которое и запоминается потом на всю жизнь – международный День заказов подарков и написания писем Деду Морозу отметили накануне в МБДОУ «Детский сад №5» г. Биробиджана. В гости к ребятам пришли Снеговик-почтовик и Снегурочка с почтовым ящиком от главного новогоднего волшебника, сообщила РИА Биробиджан педагог-психолог дошкольного учреждения Антонина Смирнова.

Как тут же выяснилось, это сам Дед Мороз попросил биробиджанских детей написать ему письма и рассказать о том, как дошколята вели себя весь год.

— И, конечно, можно было попросить подарок! – рассказывает Антонина Смирнова. —  Чтобы создать сказочную атмосферу, Снегурочка принесла ребятам волшебный снежок и предложила поиграть в зимние игры, а затем уже было зачитано послание из резиденции Деда Мороза. И все принялись дружно, с помощью взрослых, сочинять письма.

Поскольку еще не все дошколята владеют грамотой, предпочтение было отдано рисункам, а педагоги помогли сочинить одно общее коллективное письмо Деду Морозу. И вот что в итоге получилось:

«Здравствуй, Дедушка Мороз, как ты поживаешь? Мы живем весело и дружно! В детском саду мы играем, веселимся, читаем книги, лепим, рисуем, делаем гимнастику… У нас в детском саду проходят веселые праздники.  Мы вместе с мамами и папами делаем забавных Снеговиков для украшения детского сада. Хотим, чтобы наш детский сад был самым красивым в нашем городе. Дедушка Мороз, желаем тебе счастья, не болей! Мы хотим попросить в подарок для всех много счастья, дружбы, веселья, чтобы Новый год был хорошим! Спасибо!

P.S. Дедушка Мороз, передавай привет Снеговику, снежинкам и всем лесным жителям. Приезжайте к нам в гости! До свидания!»

Ребята с большим усердием рисовали подарок, который хотели бы получить от Деда Мороза. Письма бросили в ящик Снеговика-почтальона. Теперь дети с еще большим нетерпением ждут наступления Нового года и встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой!

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад №5» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *