Вручением паспортов и концертом отметили День Конституции РФ в Биробиджане

12:00 | 12 декабря, 2021
12 декабря, РИА Биробиджан.

Полноправными гражданами Российской Федерации стали в канун Дня Конституции 16 школьников Биробиджана. Паспорта юным горожанам, которым уже исполнилось 14 лет, вручили на торжественной церемонии, прошедшей в муниципальном Дворце культуры, сообщили РИА Биробиджан в мэрии областного центра.

Почетную миссию исполнили первый заместитель секретаря регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области, ректор Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Наталья Баженова и и. о. заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Александр Данченко.

— От имени мэра нашего города Александра Сергеевича Головатого поздравляю вас с наступающим праздником – Днем Конституции Российской Федерации и получением паспортов, — обратился Александр Данченко к школьникам. – Уверен, что право участвовать сегодня в этой торжественной церемонии вы заслужили не только по возрасту, но еще и хорошей учебой, успехами в общественной деятельности, спорте, искусствах, других увлечениях. Получение паспорта – важный этап в жизни. Вы становитесь взрослее, у вас появляются новые права, но также и новые обязанности. Желаю вам успешно окончить школы, выбрать ту профессию, о которой вы мечтаете, получить профессиональное образование и стать достойными гражданами страны. С праздником!

Вместе с паспортами Наталья Баженова и Александр Данченко вручили школьникам памятные сувениры. Затем был дан праздничный концерт.

Фото: пресс-служба мэрии г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *