Соревнования по теннису среди жителей с ограничениями здоровья стартовали в Биробиджане

15:00 | 13 декабря, 2021
13 декабря, РИА Биробиджан.

Ежегодные соревнования среди горожан, имеющих ограниченные возможности здоровья, проходят в Биробиджане. Сегодня в рамках фестиваля спорта «Поверь в себя» проходят соревнования по теннису, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Мэрия города всегда поддерживала и дальше будет поддерживать развитие физкультуры и спорта в городской организации Всероссийского общества инвалидов, потому что спорт для них – это возможность реабилитации, это путь к оздоровлению, — отметил начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Александр Данченко. — Муниципалитет продолжит практику предоставления доступа на стадион горожан с ОВЗ для занятий и тренировок.

Этим фестивалем мы никогда не ставили задачи обязательно победить, здесь, действительно, всегда главным было участие, общение, а самое главное — поддержка друг друга.  И этой цели мы сегодня на нашем турнире все вместе, считаю, достигли.

Соревнования проходят один раз в квартал. Сегодня теннисный турнир собрал 12 представителей городского общества инвалидов.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #теннис

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *