Льготные лекарства жители ЕАО начнут получать после 20 декабря

18:30 | 13 декабря, 2021
13 декабря, РИА Биробиджан.

Вице-губернатор области – первый заместитель председателя правительства ЕАО Дмитрий Братыненко обратился к руководителям Общероссийского народного фронта, партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и другим представителям волонтерских организаций области с просьбой принять участие в доставке льготных лекарств жителям автономии, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Дмитрий Федорович отметил, что в этом году регион получил дополнительно 188 млн рублей на закупку льготных лекарств по просроченным рецептам.

«В регионе сейчас примерно десять тысяч просроченных льготных рецептов. Мы проделали огромную работу, для того чтобы весь объем лекарств поступил в Еврейскую автономную область в этом году. Пик поставки лекарств на склад «Фармации» начнется 20 декабря. За короткий период нужно актуализировать список заказов. С помощью волонтеров мы должны будем обзвонить пациентов. Где-то лекарства будут привозиться с доставкой на дом, когда волонтер возьмет у человека выписанный рецепт, отоварит его в «Фармации» и привезет препараты. Другим нужно будет просто позвонить, и они придут в аптеку самостоятельно. До Нового года мы должны раздать лекарства людям», – подчеркивает Дмитрий Братыненко.

ГП ЕАО «Фармация» также обратилось с просьбой оказать содействие в доставке лекарственных препаратов в Амурзет, Смидович, Волочаевку, Приамурский, Теплоозерск, Облучье, Ленинское до муниципальных аптечных пунктов. Вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко дал поручение задействовать для этого высокопроходимые УАЗы из гаража областного правительства.

Волонтеры выразили готовность принять участие в обзвонах пациентов и доставке льготных лекарств. Также к работе планируют привлечь волонтеров Биробиджанского медицинского колледжа.

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *