Четыре класса закрыты в Биробиджане на коронавирусный карантин

12:00 | 16 декабря, 2021
16 декабря, РИА Биробиджан.

В областном центре четыре класса закрыто на карантин по COVID-19. Эта мера направлена на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции среди учащихся городских школ. В гимназии № 1 – 11Д (до 24 декабря), в школе № 5 – 5Д (до 19 декабря), в школе № 10 — 11 (до 22 декабря), в школе № 11 – 4А (до 17 декабря), сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— У всех взяты тесты на COVID-19. Роспотребнадзор ЕАО подготовил необходимые документы и принимает все исчерпывающие меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории образовательных учреждений, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Кроме того, руководство образовательных учреждений провели мероприятия по дезинфекции помещений, где занимались дети, а также в столовой и коридорах.

Ежедневно в управление образования мэрии города поступает информация о заболевших в школах, детских садах и учреждения дополнительного образования.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно  проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #школы #образование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *