Лучшей в ЕАО признана пожарно-спасательная часть №1 Биробиджана

20:00 | 18 декабря, 2021
18 декабря, РИА Биробиджан.

Ежегодно в нашей стране проходят смотры-конкурсы для определения лучших в системе МЧС России. Победители и призеры – пример профессионализма и самоотдачи в деле спасения и обеспечения безопасности граждан. В Российской Федерации в 2021 году II место заняла пожарно-спасательная часть № 1 г. Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Заместитель начальника Главного управления Константин Воронцов отметил:

— Бойцы этой пожарной части – основной состав аэромобильной группировки Главного управления МЧС России. Ежегодно в периоды паводков сотрудники, каждый из которых также имеет профессию «спасатель» выезжают в зону чрезвычайной ситуации, чтобы оказывать всю необходимую помощь по спасению граждан и ликвидации последствий происшествия. Они оповещают людей, укрепляют насыпные дамбы, круглосуточно дежурят на мотопомпах, откачивающих воду, помогают эвакуировать жителей подтопленных территорий, сохранить их материальные ценности.

По итогам работы на ликвидациях последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с дождевыми паводками, личный состав был награждён государственными и ведомственными наградами.

— Специалисты пожарно-спасательной части № 1 настоящие профессионалы! Коллегам из других подразделений мы ставим их в пример. У нас служат династиями, например, отец, сын и дядя Играшкины, отец с сыном Филипповы, Савичевы, братья Сафроновы. Многие бойцы имеют медали МЧС России «За отвагу на пожаре», «За отличие в ликвидации ЧС», «За пропаганду спасательного дела», почетные грамоты Министра МЧС России и ведомственные знаки «Лучший работник пожарной охраны», «Отличный пожарный», «За заслуги», «За усердие», — подчеркнул полковник МЧС России.

Для всех обязательна отличная физическая форма. Биробиджанские огнеборцы занимают призовые места в спартакиаде, проводимой Главным управлением, участвуют в спортивно-массовых мероприятиях, организованных региональным отделением Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Творческий потенциал раскрывают на конкурсах художественной самодеятельности.

В 2021 году пожарные Биробиджана совершили более 500 выездов на пожары и происшествия. Ими были спасены десятки человек. От огня удалось отстоять свыше 100 строений.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *