Бывший сослуживец из Ульяновской области взыскал с жителя ЕАО компенсацию морального вреда за причинение вреда здоровью

21:00 | 18 декабря, 2021
18 декабря, РИА Биробиджан.

Благодаря мерам принудительного характера 33-летний житель села Желтый Яр Еврейской автономной области возместил компенсацию морального вреда, в связи с причинением вреда здоровью, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В отделении судебных приставов по Биробиджанскому району на исполнении находился исполнительный документ о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшей стороны.

Житель г. Ульяновска обратился в суд о взыскании компенсации морального вреда, ссылаясь на то, что он проходил военную службу в Сахалинской области, где житель села Желтый Яр, являясь его сослуживцем, нанес телесные повреждения. Суд удовлетворил требования заявителя и обязал мужчину выплатить компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей.

В рамках исполнительного производства сотрудник органа принудительного исполнения применил к неплательщику комплекс мер, направленный на принудительное взыскание задолженности, в том числе вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счете и о взыскании исполнительского сбора.

Принятые меры побудили гражданина исполнить обязательства в полном объеме, включая оплату исполнительского сбора, назначенного ему за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *