Лыжный спорт включен в программу воспитания дошкольников Биробиджана

18:00 | 18 декабря, 2021
18 декабря, РИА Биробиджан.

С выпадением снега в Биробиджане на лыжах стали выходить на прогулку воспитанники МБДОУ «Детский сад №5», что по ул. Кубанской. Зимний вид спорта включен здесь в план  непрерывно-образовательной деятельности, сообщила РИА Биробиджан инструктор по физической культуре Ирина Пинегина.

Хотя Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования и не требуют вот так прямо учить детей ходьбе на лыжах (как, впрочем, не указаны во ФГОС и другие упражнения), этот зимний вид спорта в полной мере соответствует задачам воспитания здорового и физически развитого поколения детей.

— В нашем детском саду воспитанники старших и подготовительных групп осваивают элементы этого поистине биробиджанского вида спорта в процессе непрерывно-образовательной деятельности дошкольного образовательного учреждения, на свежем воздухе, — рассказала Ирина Пинегина. —   Следует отметить, что лыжи – еще и одно из самых доступных спортивных зимних увлечений. Ходьба по снегу укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстроты, выносливости, координации, укреплению опорно-двигательного аппарата, а влияние свежего воздуха особенно благотворно для деятельности органов дыхания. Ребята очень стараются познать азы лыжного спорта, учатся координировать свои движения. Все довольные, розовощекие, с восторженными откликами возвращаются в группу, чтобы через несколько дней снова заняться уже полюбившимся видом спорта!

Фото: МБДОУ «Детский сад №5» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *