Чтобы росли добрыми: сбор кормов для собак и кошек организовали в детском саду в Биробиджане

16:00 | 19 декабря, 2021
19 декабря, РИА Биробиджан.

Благотворительная акция «Поможем братьям нашим меньшим!» прошла в МБДОУ «Детский сад №50» г. Биробиджана. Малыши и их родители, а также педагоги на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек корма, сообщила РИА Биробиджан воспитатель подготовительной логопедической группы дошкольного образовательного учреждения Наталья Киселева.

— Пожертвования направили в приют для бездомных животных «Добрые руки», — рассказала Наталья Киселева. —  Сотрудница этой общественной организации выразила благодарность всем неравнодушным горожанам за то, что подали руку помощи. Рассказала детям об условиях содержания питомцев, как за ними ухаживают и лечат, о сложной судьбе некоторых из них. Мы тоже благодарны всем добрым сердцам, участвовавшим в акции.

Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка, считают в детском саду. Вовлекая дошкольников в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в них чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.

smart

—  Хотим обратиться тем биробиджанцам, у которых дома живут собаки и кошки: «Люди! Будьте, пожалуйста, ответственны за тех, кого вы в свое время взяли в свой дом! Не бросайте животных!», — призвала от имени коллег и детей Наталья Киселева.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #детскийсад #корма #животные

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад №50» Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *