Профилактическое мероприятие «Жилой сектор» стартовало в Биробиджане

12:00 | 22 декабря, 2021
22 декабря, РИА Биробиджан.

В рейды по городским окраинам с целью предупреждения пожаров и правонарушений отправились муниципальные служащие мэрии областного центра, сотрудники ГУ МЧС России по ЕАО и МОМВД России «Биробиджанский», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Адреса для посещения искать не приходится – они известны заранее по учетным данным, имеющимся в полиции. В центре внимания органов местного самоуправления и стражей порядка те семьи, которые ранее уже попадали в сводки различных профилактических кампаний.

— В рамках решения областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории города регулярно проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Жилой сектор», — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Субъекты профилактики совместно проводят рейды с целью проверки семей, требующих особого контроля со стороны субъектов системы профилактики, так и по профилактике различных видов преступлений. Особое внимание уделяется семьям, в которых родители не исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Представители субъектов профилактики проверят условия проживания, осматривают печи и электропроводку. Особое внимание при проведении рейдов уделяется соблюдению требований пожарной безопасности в зимний период времени биробиджанцами, которые проживают в частных домовладениях.

В каждом доме жильцы получали памятки на тему безопасности в обращении с нагревательными приборами и печами. С хозяевами проводили беседы и предупреждали об ответственности за нарушения закона. Рейды продлятся до 30 декабря.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #рейд #профилактика

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *