Получил штраф за крики и маты в здании суда и житель Октябрьского района ЕАО

12:30 | 22 декабря, 2021
22 декабря, РИА Биробиджан.

Судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения судебных приставов по Октябрьскому району выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно – неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Житель Октябрьского района, находясь в помещении районного суда, вёл себя вызывающе, громко разговаривал, выражался нецензурной бранью. Законные требования судебного пристава по ОУПДС о прекращении нарушения правил поведения в суде на мужчину не подействовали, в связи с чем, судебный пристав прибегнул к другим мерам. В отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении. Согласно части 2 ст. 17.3. КоАП РФ ему грозит административный штраф.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области ведется активная работа по привлечению граждан, нарушающих установленный порядок в суде, к административной ответственности. Всего за 11 месяцев 2021 года к административной ответственности по ст. 17.3 КоАП РФ было привлечено 640 нарушителей.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *