Проверка соблюдения требований пожарной безопасности прошла в биробиджанском детском доме №1

17:30 | 27 декабря, 2021
27 декабря, РИА Биробиджан.

В соответствии со сводным планом проведения плановых проверок в течение года сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проведена проверка на соблюдение требований пожарной безопасности в детском доме №1 г. Биробиджан, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В ходе проверки уделяется особое внимание наличию технической документации, автоматической установке пожарной сигнализации, состоянию первичных средств пожаротушения, эвакуационных путей и выходов, знания работников детского дома мер пожарной безопасности.

— Сегодня с плановой проверкой мы прибыли в биробиджанский детский дом №1, — рассказал инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической, работы Виктор Филиппов — В ходе проверки выявлены некоторые недочёты. При выявлении нарушений обязательных требований пожарной безопасности учреждению выдается предписание об устранении нарушений с указанием сроков выполнения. В рамках проверок у нас есть возможность довести до работников учреждений, правила пожарной безопасности в доступной форме. Со своей стороны Главное управление всегда открыто к сотрудничеству и оказанию помощи в вопросах пожарной профилактики.

Плановые проверки проводятся регулярно, при этом особое внимание уделяется образовательным учреждениями и объектам с массовым пребыванием людей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *