Сайты с запрещённой информацией потребовала заблокировать прокуратура ЕАО

16:00 | 29 декабря, 2021
29 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, на которых размещалась информация, нарушающая требования федерального законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

На указанных Интернет-сайтах размещалась информация о способах продажи фальшивых денежных средств, незаконного их зачисления на банковские карты и через электронные кошельки, приобретении банковских карт, а также информация по обучению пользователей преступным схемам по получению денежных средств с помощью банковских карт и электронно-вычислительных машин.

В соответствии с требованиями федерального законодательства распространение в открытом доступе подобной информации запрещено.

В этой связи, прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Биробиджанского района Дмитрия Луполянского исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

Решение суда обращено к немедленному исполнению и направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Дальневосточному федеральному округу для включения выявленных сайтов в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *