В ЕАО продолжаются рейды МЧС России по местам продажи пиротехнических изделий

14:00 | 31 декабря, 2021
31 декабря, РИА Биробиджан.

Зимние праздники всё ближе – и всё активнее жители и гости Еврейской автономной области ведут приготовления к торжествам, желая сделать их как можно более радостными и запоминающимися. Неотъемлемым атрибутом новогодних гуляний являются пиротехнические изделия, продажа которых идёт полным ходом. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России проводят профилактическую работу на объектах реализации, где присутствует такая продукция, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Инспекторы следят, чтобы фейерверки и петарды продавали, не нарушая правила хранения и технику пожарной безопасности, чтобы качество товара было подтверждено документами, а сроки годности не истекли.

— Также мы проводим инструктажи с продавцами. Напоминаем им, чтобы не продавали изделия несовершеннолетним детям, в обязательном порядке инструктировали покупателей на предмет правильного использования пиротехники. Например, важный момент: такую продукцию можно запускать на расстоянии указанном в заводе изготовителем на упаковке изделия и в местах отведенных для этого органами мсу, на удалении от построек, деревьеыв, конструкция должна быть надёжно закреплена. Сегодня мы совместно с «Молодой гвардией», полицией, представителями мэрии Биробиджана провели совместный рейд в местах как санкционированной, так и несанкционированной торговли пиротехническими изделиями, – рассказал Иван Копысов, начальник  управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Предприниматели, которые ведут свою деятельность по продаже петардами и фейерверками незаконно или же халатно относятся к требованиям безопасности, будут привлечены к административной ответственности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *