Библиотеки семейного чтения открылась после ремонта в Биробиджане

16:00 | 30 декабря, 2021
30 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне состоялось официальное «Библиотеки семейного чтения», которая находится по ул. Шолом-Алейхема № 81 (ранее филиал № 2). На мероприятии присутствовал мэр Биробиджана Александр Головатый, председатель городской Думы Антон Болтов, руководитель департамента культуры правительства ЕАО Марина Ушакова, представители подрядных организаций. Для гостей сотрудники библиотеки провели обзорную экскурсию и рассказали, какие изменения произошли в учреждении. Помещение обрело новый облик в рамках нацпроекта «Культура», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Библиотеки семейного чтения открылась после ремонта в Биробиджане

— Я благодарю сотрудников учреждения культуры за большую работу, которую вы провели, — обратился к собравшимся Александр Сергеевич. – Библиотека обрела новый облик благодаря сплоченной работе коллектива – начиная от подачи заявки на участие в конкурсе и до ее открытия. Вы провели основную работу и за это вам спасибо!

Библиотеки семейного чтения открылась после ремонта в Биробиджане

Помещение обрело новый облик. Здесь полностью отремонтировали здание, купили для библиотеки новую мебель и компьютерное, презентационное оборудование. Фонд библиотеки пополнился новыми книгами. Здесь появились места для индивидуальной работы, зона для организации интеллектуального и творческого досуга, пространство для проведения мастер-классов, комната матери и ребенка и не только. Кроме того, посетители смогут воспользоваться современными компьютерами и звуковым оборудованием. Уверен, что филиал станет востребованным общественным пространством у детей и взрослых.

Библиотеки семейного чтения открылась после ремонта в Биробиджане

Наши библиотеки обновляются и это не может не радовать. На территории города находится шесть учреждений культуры. В прошлом и в этом году в рамках проекта отремонтировали три библиотеки. В 2022-ом эта работа будет продолжена. Наши библиотеки, расположенные на ул. Бумагина № 7 и ул. Комсомольской № 21А, в рамках национального проекта «Культура» получат средства из федерального бюджета.

Александр Головатый вручил благодарность и благодарственные письма сотрудникам библиотеки. Так же к поздравлениям подключились Антон Болтов и Марина Ушакова и вручили благодарственные письма.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #библиотека #поздравление #награждение

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *