Эвакуировалась из горящей летней кухни семейная пара с малолетним ребёнком в Биробиджане

9:00 | 2 января, 2022
2 января, РИА Биробиджан.

В 02:33 на пульт пожарно-спасательной службы «101» по Еврейской автономной области    поступило сообщение о возгорании по ул. Одесской в г. Биробиджане. Семейная пара с малолетней дочерью проживали в летней кухне, находившейся под одной крышей с баней. Проснувшись ночью, женщина не смогла включить свет, зашла в помещение бани и обнаружила дым и возгорание возле потолочного плафона. Разбудив супруга и малолетнюю дочь, граждане эвакуировались в жилой дом к родственникам и вызвали пожарных, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Прибыли пожарные расчёты пожарно-спасательной части №1 в составе одиннадцати человек и трёх единиц техники. Огонь стремительно распространился по деревянным перекладинам, строение было полностью охвачено пламенем. Была угроза распространения пожара на жилой дом. Огнеборцы оперативно локализовали возгорание, провели проливку и разбор горящих конструкций. В результате пожара летняя кухня и баня выгорели  по всей площади. Частично обгорел рядом стоящий сарай, жилой дом не поврежден. Пострадавших нет.

На месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району. По предварительным данным причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *