Выводов не сделал: за повторную езду в пьяном виде на водителя из ЕАО возбудили уголовное дело

10:30 | 4 апреля, 2022
4 апреля, РИА Биробиджан.

В прошлом месяце на дороге «Головино-Биробиджан» в кювет съехал автомобиль. Как оказалось, водитель находился в нетрезвом состоянии. Кроме того, он уже был лишён права управлять транспортными средствами за аналогичное нарушение. В отношении нетрезвого водителя возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

​«В дежурную часть городского отдела полиции 21.03.2022 в 5 ч. утра поступило сообщение о том, что мужчина с признаками алкогольного опьянения и в нарушение правил дорожного движения управляет автомобилем.

​В районе 43 км автодороги «Головино-Биробиджан» нетрезвый водитель не справился с рулевым управлением и съехал в кювет. Сотрудниками ГИБДД он был задержан, им оказался 34-летний житель Биробиджана, который от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

​Ранее данный гражданин подвергался административному наказанию по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь совершил антиобщественное деяние.

​Дознавателем ОД МОМВД России «Биробиджанский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

​Данное решение исполняющий обязанности прокурора города Биробиджана Антон Вялков признал законным и обоснованным.

​Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автомобили #нарушение #прокуратура

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *