Лично-командный турнир по гиревому двоеборью выиграли полицейские в ЕАО

14:00 | 13 апреля, 2022
13 апреля, РИА Биробиджан.

В соревновании приняли участие 4 коллектива физической культуры силовых структур регионально общественной организации «Динамо» – спортсмены УМВД России по ЕАО, УФСИН, МЧС, Пограничной службы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Перед началом состязания спортсмены прошли взвешивание и поделились на 6 весовых категорий.

Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме подъемов в двух упражнениях: толчок двух гирь, от груди двумя руками, и рывок поочередно одной и другой рукой. Вес одной гири — 24 кг. Время выполнения упражнения не более 10 минут.

Соревнования судил чемпион мира среди ветеранов по гиревому спорту, председатель федерации гиревого спорта в ЕАО Сергей Маркин.

Борьба за почётное место на пьедестале оказалась весьма напряжённой. Разница в баллах за первое место иногда была всего в несколько очков. Стражи порядка показали физическую силу, выносливость и настоящий мужской волевой характер. Многим спортсменам удалось улучшить свои спортивные достижения.

В соревнованиях также приняли участие и трое воспитанников Сергея Маркина. Ребята состязались наравне со взрослыми и показали высокие результаты и заняли призовые места.

В результате упорной борьбы первое место завоевала сборная команда УМВД России по ЕАО, второе место — у представителей Пограничной службы, а замкнули тройку сильнейших спортсмены МЧС.

В личном первенстве в копилке участников команды областного полицейского ведомства 2 первых, два вторых и два третьих места.

Кроме того, спортсмены были отмечены специальными призами сенатора Еврейской автономной области Юрия Валяева. Призы за волю к победе и лучшую технику вручил помощник сенатора Сергей Бурындин.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *