25 собак несут службу вместе с кинологами в свой профессиональный праздник в ЕАО

19:00 | 21 июня, 2022
21 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники кинологической службы с начала текущего года со служебными собаками осуществили 358 выездов на места происшествий, провели 64 профилактических мероприятий, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

С применением служебных собак осуществлено 46 конвоев в суд и в медицинские учреждения, также служебные собаки привлекались к участию в проведении следственных действий, связанных с выездом на место их проведения.

Десятки раз кинологи со служебными собаками выезжали на места происшествий в составе следственно-оперативных групп. Служебные собаки применялись при раскрытии краж, грабежей, угонов авто.

Ряд мероприятий было проведено в общеобразовательных учреждениях области, где служебные собаки показывали подросткам свои умения. Дети смогли понаблюдать, как работают служебные собаки, которые наряду с сотрудниками проходят службу в органах внутренних дел. Кинологи Центра кинологической службы с удовольствием демонстрируют профессионализм своих четвероногих сослуживцев по поиску наркотических и взрывчатых веществ, задержанию преступников.

Сегодня наравне с сотрудниками полиции несут службу 25 служебных собак, каждая из которых имеет определенные навыки в обще розыскном профиле, а также обнаружении и обозначении целевых объектов по запаху.

По результатам работы у каждой служебной собаки имеются свои положительные результаты в раскрытии преступлений. То есть при выезде на места совершения преступлений, служебно-розыскные собаки во время их применения, привели к месту, где находились лица, совершившие преступления. В нынешнем году служебными собаками раскрыто 24 преступления.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности ряду кинологов объявлена Благодарность начальника УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *