Условный срок и крупный штраф назначили жителю ЕАО за изготовление охотничьих патронов

10:30 | 26 июля, 2022
26 июля, РИА Биробиджан.

52-летний житель Биробиджанского района К., не имея соответствующего разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия, в нарушение требований Федерального закона «Об оружии», незаконно изготовил четырнадцать охотничьих патронов. Согласно заключению эксперта, патроны пригодны для стрельбы и являются боеприпасами для гражданского охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия 16 калибра. Подсудимый вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист отдела обеспечения судопроизводства Биробиджанского районного суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Действия К. квалифицированы по ч. 1 ст. 223 УК РФ — как незаконное изготовление боеприпасов.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — активное способствование раскрытию преступления, полное признание вины,  раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

Определяя вид и размер наказания, суд также учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность подсудимого, который ранее к административной ответственности не привлекался, не судим, по месту жительства и работы характеризуется положительно.

Суд назначил 3 года лишения свободы со штрафом в размере 100  тысяч рублей. Осуждённому предоставлена рассрочка уплаты штрафа на 20 месяцев из расчёта не менее 5 тысяч рублей ежемесячно.

Наказание в виде лишения свободы — условное с испытательным сроком 2 года. На осуждённого  возложены обязанности: в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции,  1 раз в месяц являться в данный орган для регистрации.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

 

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *