С юбилеем образования общины «Фрейд» поздравляет членов организации спикер парламента ЕАО

11:00 | 26 июля, 2022
26 июля, РИА Биробиджан.

Председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Роман Бойко поздравляет членов общины «Фрейд» с 25-летием образования организации и желает им здоровья, счастья, благополучия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе парламента региона.

«Уважаемые члены Биробиджанской религиозной общины «Фрейд»!

От имени депутатов парламента ЕАО поздравляю вас с 25-летием организации!

Четверть века назад в жизни ЕАО произошло знаковое событие – была образована еврейская религиозная община «Фрейд». Именно она в трудные 90-е стала одним из самых заметных культурных, просветительских, благотворительных центров нашей области. Сегодня мы с большим уважением вспоминаем ее основателя, первого руководителя и Почетного гражданина ЕАО Льва Григорьевича Тойтмана.

Благодаря его инициативности и таланту община заявила о себе как об одной из ведущих общественных организаций ЕАО, которая вносит большой вклад в сохранение исторического наследия автономии. Сложившиеся здесь в первое десятилетие традиции успешно развивал следующий руководитель Рахмиль Ледер, сумевший сберечь особую атмосферу «Фрейд», где все себя чувствуют единой семьей.

Уважаемые друзья! Сегодня вы продолжаете активную деятельность по приобщению людей к духовным ценностям, отечественной культуре, национальным корням, продвижению имиджа области как уникального региона далеко за ее пределами. Это наша общая, закрепленная соглашением между вами и законодателями ЕАО, задача.

Пусть община всегда будет тем домом, в котором есть место людям, разделяющим высокие нравственные ценности независимо от их этнической принадлежности, социальных и политических взглядов. Домом, в котором собираются друзья и единомышленники. Спасибо вам за большую общественную работу, стремление хранить наследие своих предков, укрепление межнационального и межконфессионального единства, гражданского согласия. Искренне желаю вам успехов на этом пути. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, мира, добра и всего самого лучшего», — говорится в официальном поздравлении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *