Интерес к покупке кульдурского брусита из ЕАО выразили партнёры из КНР

10:30 | 2 августа, 2022
2 августа, РИА Биробиджан.

Встреча с предпринимателями из Китая и руководством города Тунцзян прошла в режиме видеоконференции. От Еврейской автономной области совещание вела заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова, от китайской стороны – мэр народного правительства города Тунцзян Ли Дэган, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Одно из предприятий провинции Хэйлунцзян выразило интерес к установлению партнёрских отношений с ООО «Кульдурский бруситовый рудник» с целью приобретения продукции предприятия. Планируется, что ежегодный объём импорта брусита может достичь 200 тысяч тонн.

В свою очередь руководство ООО «Кульдурский бруситовый рудник» выразило готовность зарегистрировать на территории Китая юридическое лицо, уполномоченное вести переговоры и заниматься сбытом продукции.

Стороны договорились о детальной проработке алгоритма дальнейшего взаимодействия.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отмечает: со временем экономическое сотрудничество с азиатскими партнёрами будет только крепнуть и развиваться.

«В современных экономических условиях необходимо, чтобы все логистические цепочки были обращены на страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В этом плане у Еврейской автономной области есть территориальное преимущество – больше 550 километров госграницы с четырьмя пунктами пропуска. Благодаря запуску трансграничного железнодорожного мостового перехода «Нижнеленинское – Тунцзян» грузопоток между странами увеличится кратно. Уверен, что для инвесторов это станет одним из ключевых факторов при принятии положительных решений», – подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных