Ход ремонта в школах оценил глава Облученского района ЕАО

12:00 | 10 августа, 2022
10 августа, РИА Биробиджан.

Рабочая неделя главы Облученского района ЕАО Евгения Рекеды началась с объезда поселений. Он побывал на объектах в Бире, Хинганске и Облучье. В рамках поездки он проинспектировал ход ремонта в школьных спортивных залах. В текущем году по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» при поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна обновляются спортивные залы в четырех школах района. А именно, в хинганской, бираканской, бирской и школе п. Лондоко-завод, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу районной администрации в соцсети «ВК».

«Как отметил Евгений Евгеньевич, в школе №24 п. Бира спортзал имеет высокую степень готовности, что не скажешь о ремонте кабинетов «Точка роста». В школе №4 п. Хинганск необходимо ускорить темпы работ, увеличить число рабочих.

Также в этом году осуществляется ремонт в малом спортивном зале школы №2 г. Облучье. В настоящий момент готовятся к замене окна и полы.

Глава района поставил ряд задач подрядчикам. В частности, ускорить темпы работ и устранить все замечания, которые также были указаны при объезде губернатора области. Начальнику отдела образования районной администрации и директора школ принять все меры для эффективной подготовки к новому учебному году», — говорится в сообщении.

Фото со страницы районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных