Жители ЕАО направили через платформу обратной связи Госуслуг более 700 запросов

10:30 | 17 августа, 2022
17 августа, РИА Биробиджан.

По информации департамента цифрового развития и связи ЕАО, к платформе обратной связи «Госуслуги (12+). Решаем вместе», помимо правительства региона, подключены 26 органов исполнительной власти, 33 органа местного самоуправления (администрации районов и поселений), а также 76 государственных организаций автономии, включая школы, детские сады, театры, дома культуры, библиотеки, спортивные школы, МФЦ и другие, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Платформа обратной связи на Госуслугах как раз дает широкие возможности ее получения, а также позволяет решать не только системные, но и порой крайне важные точечные, индивидуальные вопросы наших граждан», – подчеркнул заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Он также отметил, что граждане с помощью платформы могут отследить статус обработки обращения и оценить качество полученного ответа или решения.

Напомним, платформа «Госуслуги. Решаем вместе» – единое окно взаимодействия с государством. Она позволяет не только направить обращение в орган государственной власти, но и высказать позицию по проектам нормативных актов, а также проголосовать за важные социальные проекты.

Платформа обратной связи внедрена почти во всех субъектах России: всего за первое полугодие 2022 года жители страны направили более 1,65 млн запросов, 1,63 млн из них уже рассмотрены.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных