Уличным освещением в Биробиджане будет заниматься АО «ДОМ.РФ»

15:30 | 7 сентября, 2022
7 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн и генеральный директор АО «Дом.рф» Виталий Мутко на площадке Восточного экономического форума подписали соглашение о реализации проекта по строительству, реконструкции и эксплуатации системы наружного освещения Биробиджана. Согласно соглашению компания займётся реализацией проекта по реконструкции и строительству системы наружного освещения в Биробиджане. Проект рассчитан на период с 2023 по 2037 годы. Его общая стоимость составит 1,3 миллиарда рублей, из которых 1,2 миллиарда рублей внесёт АО «ДОМ.РФ», сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Это первое подобное соглашение с регионом. Мы сейчас много обсуждали: развитие в жилищной сфере, состояние жилого фонда, экологии, ЖКХ. Я знаю, что здесь достаточно много проблем. Первое соглашение, которое мы подписали нацелено на финансирование и модернизацию освещения города Биробиджана. Это улично-дорожное освящение, светофоры. Это совершенно другое качество жизни и безопасности в городе, — говорит Виталий Мутко.

— Я уверен что в конце этого года – в начале следующего жители Биробиджана начнут видеть как модернизируется система освящения в Биробиджане. Как освещаются дворы, как меняются светофоры, а это качество жизни.

Также сегодня мы обсудили ещё несколько направлений, связанных с модернизацией системы ЖКХ, расширением возможности строительных мощностей в Биробиджане и в ЕАО, потому что достаточно много ветхого и аварийного жилья. Есть спрос на дальневосточную ипотеку. Поэтому инструменты есть, соглашения подписаны, остаётся только выполнять, — говорит Ростислав Гольдштейн.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных