Сушите лески: лов рыбы запрещен в главной реке ЕАО с притоками

17:00 | 2 октября, 2022
2 октября, РИА Биробиджан.

С 1 октября запрещен рыбный промысел на главной реке Еврейской автономной области — Амуре, а также в окрестных водоемах. Подобное ограничение вводят ежегодно в рамках сотрудничества на российско-китайском участке пограничных вод, продлится оно до 20 октября, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на ИА «Хабаровский край сегодня».

В это время запрещен всякий лов рыбы, с использованием любых орудий и средств ведения промысловой деятельности не только в Амуре, а также в водоёмах, расположенных ближе двух километров по обе стороны вниз и вверх по течению.

Как сообщает Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, сотрудничество России и Китая в области рыбного хозяйства предполагает проведение совместных мероприятий по контролю за исполнением правил рыболовства.

Осуществляется такой контроль в пределах пограничных вод с 0 по 30 км по реке Уссури, а также на участке с 50 по 120 км среднего Амура. Работа позволяет регулировать состояние водных ресурсов и заниматься их воспроизводством.

Следующем этапом сотрудничества будет заседание рабочей комиссии по управлению рыбным промыслом в пограничных водах рек Амур и Уссури в ноябре 2022 года.

Фото: ИА ХКС

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных