Кошмар 23.11.2021 не должен повториться – синоптики дали оптимистичный прогноз погоды на ноябрь в ЕАО

16:00 | 29 октября, 2022
29 октября, РИА Биробиджан.

Эпических снегопадов, которые в прошлом году 23.11 оставили Биробиджан без транспортного сообщения, в грядущем ноябре уже не ожидается. Согласно данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в последнем осеннем месяце осадков выпадет меньше среднемноголетних значений, а температура воздуха даже повысится, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГУ МЧС РФ по Еврейской автономной области.

«Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1-2ºС выше средних многолетних значений, -6,-11ºС.

Преобладающая температура воздуха ночью -8,-15ºС, в начале месяца -2.-7ºС, с волной холода в конце месяца понижение ночью до -15,-20ºС. Днем   +2,-3ºС, в конце первой –начале второй декад с волной холода понижение до -3.-8ºС, в третьей декаде -5,-10ºС.

Месячное количество осадков предполагается меньше среднего многолетнего количества, 7-12мм. Снег временами пройдет в первой декаде и местами во второй половине месяца», — говорится в сообщении.

Напомним, 23 ноября 2021 года счет выпавших за несколько часов осадков вели на десятки миллиметров. Были отменены занятия в школах. Работодателей призывали перевести персонал на дистант, так как до работы нужно было добираться пешком.

Работы по уборке города осложняет сильный ветер – мэрия Биробиджана

Режим «ЧС» введён в Биробиджане

Фото: архив пресс-службы мэрии г. Биробиджана

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных