Победителей неформальной футбольной лиги в Биробиджане отвезли на экскурсию в военно-исторический музей в Хабаровске

17:00 | 2 ноября, 2022
2 ноября, РИА Биробиджан.

Одна из команд-победителей неформальной футбольной лиги с экскурсией побывала в военно-историческом музее Краснознаменного Дальневосточного военного округа и батутном центре в Хабаровске. Ребят познакомили с историей Дальнего Востока, рассказали о том, какие войны велись здесь. Также ребята посетили батутный центр «Jumpinс», где активно и весело провели время. В организации поездки помощь оказал председатель общины «Фрейд» Олег Слободчук, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Все это стало возможным, благодаря проекту «Неформальная футбольная лига», который победил на конкурсе местных отделений партии «Единая Россия». Матчи по мини — футболу проходили в Биробиджане на протяжении всего лета, начиная с июля, на разных футбольных коробках города.

— При поддержке и участии депутатов городской Думы, мэра города Максима Семёнова, координатора партийного проекта «Детский спорт» Андрея Павлова, управляющих компаний, активистов, жителей города и участников неформальной футбольной лиги было отремонтировано несколько футбольных коробок. За два месяца в Биробиджане на разных площадках прошло более 70 товарищеских матчей. Цель, которую мы ставили перед собой — объединить людей в команды, сплотить и привить любовь к спорту. Мы с этой задачей справились, — рассказал председатель городской Думы, местного отделения партии «Единая Россия» Антон Болтов.

Напомним, ранее губернатор ЕАО, секретарь регионального отделения партии Ростислав Эрнстович Гольдштейн поддержал реализацию данного проекта.

 

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных