Агрессивных жителей п. Николаевка, нарушающих общественный порядок, задержали росгвардейцы ЕАО

16:30 | 2 ноября, 2022
2 ноября, РИА Биробиджан.

Экипажу вневедомственной охраны, поступил сигнал от центра оперативного управления о том, что группа молодых людей шумят в подъезде одного из домов по улице Дорошенко. По прибытии на место вызова бойцы Росгвардии, совместно с сотрудниками полиции обнаружили троих молодых людей, которые вели себя агрессивно, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Им было разъяснено, что в случае неповиновения законным требованиям прекратить противоправные действия, а также пройти в отделение полиции для разбирательства, в отношении них будет применена физическая сила и специальные средства, на что граждане ответили отказом в грубой нецензурной форме. В отношении молодых людей была применена физическая сила и специальные средства, в ходе которых они также продолжали оказывать сотрудникам сопротивление.

Подозреваемые доставлены в отделение полиции, где на них были составлены административные протоколы по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка). Санкция данной статьи предусматривает административный арест сроком до 15 суток.

В настоящее время, проводится проверка об установлении в действиях подозреваемых норм статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных