Чтобы сразу в печку: дрова получают по заявкам семьи мобилизованных граждан в Облученском районе ЕАО

10:00 | 13 ноября, 2022
13 ноября, РИА Биробиджан.

Вопрос о предоставлении дополнительных мер поддержки семьям мобилизованных граждан обсудили в администрации Облученского муниципального района Еврейской автономной области. Очередное заседание социального штаба, созданного специально для оказания помощи женам, родителям и детям военнослужащих, прошло с участием глав поселений и сотрудников филиала Комплексного центра социального обслуживания ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу органа местного самоуправления в социальной сети «ВК».

Главе Облученского района Евгению Рекеде доложили об исполнении поручения губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан. Основная мера поддержки — предоставление твердого топлива. С наступлением холодов потребность в дровах и угле у жителей возрастает, а потому важно помочь им в решении данной проблемы.

Так, топливом снабжают жителей всех семи поселений Облученского района. К работам на местах подключились местные депутаты и предприниматели.

Получить дополнительную материальную поддержку семьи смогут уже в ближайшее время. Об этом рассказала на заседании социального штаба руководитель филиала «Комплексного центра социального обслуживания ЕАО» Облученского района Татьяна Бабич.

К сотрудникам филиала обратились 16 семей, которые нуждаются в матподдержке. Все заявления родственников рассмотрены и одобрены, а, значит, в скором времени они получат единовременную выплату от Центра социального обслуживания.

«На сегодняшний день главами муниципальных образований организована большая работа по оказанию поддержки родственникам мужчин, призванных на службу в связи с частичной мобилизацией. Впереди много работы, но нами должны быть приложены все усилия для обеспечения семей всем необходимым», — подчеркнул Евгений Рекеда.

Обратиться за помощью можно, позвонив на единую «горячую линию» по номеру 122. На муниципальном уровне заявки на оказание адресной помощи принимают:

-заместитель главы района по социальным вопросам населения Ирина Викторовна Иванова, тел. 8 914 017-50-21;

-руководитель филиала «Комплексного центра социального обслуживания ЕАО» Облученского района Татьяна Анатольевна Бабич, тел. 8 924 152-70-60.

Фото: пресс-служба администрации Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных