Одним из лидеров промышленности России по производительности труда признано предприятие из ЕАО

11:00 | 13 ноября, 2022
13 ноября, РИА Биробиджан.

Лауреатом Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2022» вновь, как уже бывало и ранее, стал флагман промышленности Еврейской автономной области и Облученского муниципального района — Теплоозёрский цементный завод. По итогам работы в 2021 году предприятие вошло в рейтинг в числе лучших в России по производительности труда в отрасли производства строительных материалов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал ООО «Востокцемент».

Всероссийская премия организована деловым порталом «Управление производством» и присуждается ежегодно, начиная с 2015 года. Как отмечают составители рейтингов, показатель производительности труда является одним из важнейших при оценке эффективности экономики. Он показывает, рационально ли предприятие использует свои трудовые ресурсы, насколько современным парком оборудования обладает, какие технологии использует и насколько разумно ведет бизнес.

Для подведения итогов премии экспертами были изучены данные более 5 000 промышленных предприятий России. Ценность и объективность премии заключаются в том, что рейтинг составляется на бесплатной основе, организаторы определяют номинантов и победителей по ряду показателей. Отметим, что заводы Востокцемента  не первый год в числе лучших, говорится в сообщении.

Тематическая иллюстрация: npa-arm.org

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных